Apoyo a la Investigación

Candi Abella Álvarez  cabella@ced.uab.cat

Bibliotecaria

Diplomada en Biblioteconomía (Universitat de Barcelona)
Inés Brancós Coll  ibrancos@ced.uab.cat

Proyectos de Investigación y Difusión

Doctora en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Teresa Antònia Cusidó Vallverdú  tacusido@ced.uab.cat

Gestión de Proyectos y Transferencia

Doctora en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Antonio José Medina Cruz  tmedina@ced.uab.es Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Teresa Menacho Montes  tmenacho@ced.uab.cat

Banco de Datos e Informática

Licenciada en Matemáticas (Universidad de Sevilla)
Xavier Ruiz Vilchez  xruiz@ced.uab.cat

Técnico Informático

Grado Superior en Administración de Sistemas Informáticos
Socorro Sancho Valverde  ssancho@ced.uab.cat

Programas Docentes y Formación

Licenciada en Historia (Universitat Autònoma de Barcelona)
Anna Turu Sánchez  aturu@ced.uab.cat

Técnica Estadística

Diplomada en Estadística (Universitat Politècnica de Catalunya)
Miquel Valls Fígols  mvalls@ced.uab.cat

Técnico de Apoyo a la Investigación/UAB

Licenciado en Geografía (Universitat de Lleida)